В соответствии с поручением Президента РФ в здании администрации установлен терминал «Электронная приемная Президента Российской Федерации». Теперь миасцы могут напрямую обратиться к главе государства. Терминал оснащен экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером. Технические возможности устройства обеспечивают подачу нескольких форм обращения:

• машинописный текст, который встроенный в терминал сканер «считает» и отправит по адресу;
  • обращение можно скопировать с флеш-карты;
  • обращения жителей принимаются в формате голосовых сообщений, которые можно записать тут же на месте при помощи встроенного в терминал микрофона;
  • можно набрать текст письма непосредственно на клавиатуре устройства.

«Электронная приемная» также позволяет провести личный прием граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом - работником приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве, воспользоваться данными информационно-справочной службы администрации Президента Российской Федерации.

Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя - паспорта. Для отправки обращения в форме электронного документа необходимо указать свои контактные данные: фамилию, имя, отчество, почтовый и электронный адрес.

Терминал расположен по адресу: г. Миасс, пр. Автозаводцев, 55 (первый этаж).