Обновка на дорогах

В Миасс пришёл второй новый низкопольный троллейбус

Сегодня, 22 сентября, в Миасс пришёл второй новый низкопольный троллейбус, который приобретён за средства областного бюджета по распоряжению Губернатора. Троллейбус марки «Авангард» будет работать по маршруту № 3 Вокзал – Машгородок.

Обновленная модель, широкий дверной проём, современный дизайн. Внутри мультимедийные системы, места для подзарядки смартфонов. Также новая машина оснащена системой видеонаблюдения. Но главное – троллейбус низкопольный. Удобный для пожилых людей, родителей с детскими колясками и маломобильных групп населения. В салоне смогут свободно разместиться 110 человек.

Исполняющий обязанности заместителя Главы округа (по имущественному комплексу) Николай Булдыгин осуществил приёмку троллейбуса по комплектности и провёл проверку на предмет соответствия заявленным требованиям.

Как отметила директор МУП «Управление пассажирскими перевозками Миасского городского округа» Ольга Морозова два низкопольных троллейбуса будут оформлены в едином стиле Южного Урала. В брендирование транспорта входит – герб Челябинской области и муниципального образования, фирменный узор. Цветовая гамма – белый вверх и синий низ.

Также уточняется, что новое транспортное средство пройдёт обкатку на миасских дорогах, а затем выйдет в рейс.