Депутаты приступили к работе

Сегодня состоялась первая сессия Собрания депутатов Миасского городского округа шестого созыва

В работе сессии принял участие Глава округа Григорий Тонких.

Информацию об итогах избирательной кампании представила председатель ТИК Светлана Шестопалова. Она отметила, что выборы в Законодательное собрание Челябинской области и городское Собрание проведены в соответствии с действующим законодательством, признаны состоявшимися и действительными.

В новый состав Собрания депутатов шестого созыва вошли в основном представители партии – «Единая Россия», также два мандата получила «Справедливая Россия» и один «Коммунистическая Партия Коммунисты России». Избранным 26 депутатам были вручены удостоверения.

На сессии тайным голосованием был избран председатель нового состава Собрания депутатов. Им стал заместитель главного инженера «Государственного ракетного центра имени академика В. П. Макеева», член партии местного отделения партии «Единой России» Дмитрий Проскурин. Также избран заместитель председателя Собрания. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Сергея Сесюнина, который позднее был избран председателем комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики.

Кроме того, на первой сессии были определены председатели всех пяти постоянных комиссий.