Контроль исполнения поручений

Глава округа Григорий Тонких посетил село Устиново и проверил, как на территории исполнились его поручения по итогам схода с жителями в 2019 году

Поручения касались устройства малых игровых форм на детской площадке, установки противопожарных дверей и замены оконных блоков в детском саду № 47, а также организации питания и ремонта санузлов в начальной общеобразовательной школе № 13. В рабочей поездке принял участие начальник территориального отдела «Черновской» Сергей Клевцов.

Обход по детскому саду провела заведующая Наталья Устинова. В этом году в рамках областной программы «Реальные дела» были установлены противопожарные двери, заменены оконные блоки, а также установлены детские игровые формы. Кроме того, за счёт бюджетных средств и средств экс-депутата Станислава Сидорова была модернизирована кухонная зона. Градоначальник обратил внимание, что поручение по спилу аварийных тополей не выполнено. Сергей Клевцов объяснил, что на прилегающей к детскому саду территории находятся земельные участки с урожаем, который был убран недавно. Теперь специалисты ждут, когда подмёрзнет земля, после тополя будут срублены. Срок выполнения работ до 1 декабря.

Руководитель филиала школы № 13 Елена Анашко показала, как завершился ремонт санузлов и организацию пункта приёма пищи для школьников. Глава отметил, что работы выполнены качественно. На сходе жители обращали внимание на отсутствие занятий в рамках дополнительного образования детей. Григорий Михайлович поручил найти специалиста на должность дворового тренера, который смог бы приобщать детей к физкультуре и спорту во внеурочное время. В настоящее время специалист найден. Управлением физической культуры и спорта ставка дворового тренера выделена. В ближайшее время педагог приступит к занятиям с детьми.

«Поставленные задачи и поручения выполнены. Я увидел позитивные изменения в социальных учреждениях села. Это замененные оконные блоки, оборудованная столовая, ремонт санузлов. В детском саду – новые детские игровые формы. Руководители данных учреждений – неравнодушные люди, видящие перспективу развития социальных объектов, любящие детей и свою профессию. И над вновь озвученными задачами будем работать вместе», - резюмировал итоги проверки Глава округа Григорий Тонких.

Работы по обновлению материально-технической базы в школах и детских садах в сёлах и посёлках будут продолжены и дальше.