Внимание!

Информируем Вас о принятии Постановления Губернатора Челябинской области от 10.11.2020 г. № 281 «Об установлении запрета на 2021 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности»

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации Губернатор Челябинской области постановил:

Установить запрет на 2021 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими трудовую деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видом экономической деятельности (ОК 029-2014(КДЕС Ред.2)):

49.31.21 Регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении;

43.39.11 Регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении;

49.32      Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем;

Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 года.