В Миассе подвели итоги конкурсного отбора инициативных проектов

Под председательством начальника Управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романа Комарова состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Миасского городского округа в 2021 году.

На рассмотрение Комиссии был представлен 31 инициативный проект. По результатам голосования членов Комиссии большинством голосов выбрано восемь проектов. На их финансирование направят 36 млн. руб. за счёт средств областного и местного бюджетов.

Напомним, что с 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форма участия граждан в распределении бюджетных средств для решения самых актуальных вопросов местного значения. По решению Губернатора Алексея Текслера на реализацию идей жителей области выделено 1,5 млрд.рублей. Сбор инициатив осуществлялся в период с 1 января по 1 марта.

Проект-победитель конкурсного отбора, набравший наибольшее количество баллов:

1. Благоустройство общественной территории в районе сквера «Молодёжный» (пр.Макеева, д.14);

Проекты прошедшие конкурсный отбор инициативных проектов:

1. Ремонт проезда по ул.Попова между домами №10 и 12;
2. Выполнение ремонтных работ п.Строителей, ул. Севастопольская, 31/7;
3. Благоустройство в районе Ледового дворца, ул.Набережная, 29;
4. Благоустройство пешеходной зоны по ул. 8 Марта;
5. Благоустройство дворовой территории по ул. Готвальда, д.13;
6. Благоустройство спортивной площадки между домами ул. Пушкина, д.56, пер. Автомеханический, д.5а, пер. Жебруна, д.10а;
7. Благоустройство территории напротив Часовни, с. Черновское, ул. Ленина.

Выбранные проекты направлены на укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей и молодежи, развитие спорта, а также на благоустройство дворовых и общественных территорий Округа. Все проекты будут реализованы в текущем году.

Проекты, которые не прошли конкурсный отбор, будут реализовываться по возможности и по поступлению дополнительных средств.

Приложение:

Протокол заседания конкурсной комиссии 25.03.2021