Инновации – в каждый дом

Генеральный директор «Интерсвязь-Миасс» Юрий Павлов презентовал Главе округа Григорию Тонких «Умный домофон» собственного производства, который направлен на комфортную и безопасную жизнь граждан

Оборудование разработано из цельнометаллического корпуса с высоким классом защиты. Он должен защитить домофон от вандалов. Панель специально подготовили для распространения во всех уголках страны, даже на дальнем севере. Она выдерживает суровые климатические условия и работает без сбоев в температурном режиме от -50 до +60 градусов.

Одними из самых востребованных функций «Умных домофонов» и главными его особенностями являются видеозвонки и видеонаблюдение. В систему вмонтирована широкоугольная камера со встроенным детектором движения и режимом ночной съемки в высоком качестве. Кроме того, устройство не требует обязательной установки домофонной трубки в квартире жителя. Все звонки приходят на смартфон пользователя в специальное мобильное приложение. Открыть дверь можно не только с помощью приложения, но и благодаря специальным ключам. Причем, скопировать их невозможно, что становится еще одной преградой на пути нежеланных гостей.

«Интерсвязь сделала очередной шаг к обеспечению безопасной жизни граждан. Администрация готова сотрудничать с компанией и в следующем году рассмотрим использование элементов «Умного города» на благоустраиваемых общественных пространствах», – комментирует Глава округа Григорий Тонких.